Abloy Protec Cliq: полный контроль над доступом

25 января 2016
Abloy-Sean

Механические системы безопасности, включающие в себя замки Abloy Protec, могут иметь гораздо больше функций благодаря возможности интеграции электронной технологии Abloy Cliq. Она поможет добиться улучшения контроля доступа и повышения безопасности и надежности любой мастер системы.

Abloy Protec Cliq – это запатентованная технология, сочетающая в себе совершенные цилиндры Protec или Protec 2 и электронное шифрование данных для программирования настроек цилиндров и ключей.

Кому будет выгодна система?

Преимущества системы будут на руку всем заинтересованным лицам. Собственники здания могут быть уверены в том, что выбрали для своего объекта лучшую мастер систему с электронной и механической защитой, исключающей любые слабые места.

Для службы безопасности мастер система на основе Abloy Protec Cliq даст возможность непрерывно следить за всеми замками и ключами. С электронными технологиями гораздо проще настраивать точно уровни доступа на объекте.

Значительные преимущества Cliq системы перед простыми механическими цилиндрами дополнены и тем, что ее легко устанавливать и внедрять в уже существующие системы Protec, Protec 2. Это будет плюсом для любой компании-дистрибьютора продукции «Аблой».

Для пользователей ключей Abloy Protec Cliq есть свои плюсы: использовать ключи легко, а с помощью точного отслеживания всех действий с цилиндрами и ключами достаточно просто проследить, был ли элемент использован в определенное время или нет.

Преимущества использования технологии

  1. Простое, удобное и безопасное использование. Непревзойденные по качеству цилиндры с 2 млрд. комбинаций и ключи в системе Cliq маркируются индивидуальными электронными идентификаторами.
  2. Защита 24/7. Потерянные или похищенные ключи в системе Abloy Protec Cliq легко блокируются – нет необходимости менять цилиндры или пересобирать их под новые ключи. При необходимости можно дать права доступа новым ключам.
  3. Легкое расширение системы. Технология не требует проводов и дополнительного оборудования, поэтому легко устанавливается и интегрируется в существующие мастер системы.
  4. Учет всех манипуляций с цилиндрами и ключами в журнале событий. Журнал встроен в ключ и цилиндр. Позволяет узнать, когда и во сколько был использован ключ или открыт замок. До 1000 последних операций цилиндра и 100 или 1800 операций ключа в зависимости от его типа.

Особенности ключей

В организации мастер систем Abloy Protec Cliq используются ключи двух видов. Ключ TQ 406 запоминает до 100 манипуляций, совершенных с ним. Подходит для тех систем, в которых программируются только цилиндры, а изменения в них вносятся нечасто.

Ключ TQ 407 (программируемый) с памятью на 1800 событий. Оптимальный вариант для систем, в которых используется удаленное программирование прав ключей (например, когда часто приходится менять время и график доступа ключа или цилиндра).

Все ключи в системе Cliq:

  • могут настраиваться в соответствии с заданным для доступа временем (часы, дни недели);
  • все права доступа могут незамедлительно изменяться или аннулироваться;
  • если ключ потерян, он просто исключается из системы без замены цилиндра.

Контроль и администрирование системы Abloy Protec Cliq осуществляется с помощью специального ПО и программатора. «Аблой Протек Клик Ремот» обеспечивает централизованное управление любыми мастер системами:

  • удаленно могут программироваться ключи;
  • все события заносятся в единый журнал и могут предоставляться в форме отчета;
  • обеспечивается контроль над выдачей новых ключей.

Мастер системы «Аблой Протек Клик» используются на объектах, где требуется повышенный уровень безопасности. Многие компании, государственные и правительственные учреждения, военные организации и социально значимые места выбрали именно эту систему. Для того чтобы «Аблой Клик» отвечала всем параметрам, описанным выше, заказывать её разработку и монтаж следует у официальных дистрибьюторов.