Abloy Protec: совершенная система запирания

15 января 2016
Abloy-Sean

Продукция компании Assa Abloy признана одной из самых качественных и надежных многими охранными агентствами, магазинами, занимающимися продажами охранных систем, и самими покупателями. Компания регулярно выпускает продукты, представляющие собой непревзойденные по качеству решения для защиты частной и корпоративной собственности.

Одним из таких продуктов считается цилиндровый механизм Assa Abloy Protec. Личины, выпущенные под этой серией, относятся к самому высокому классу безопасности и обладают сроком эксплуатации не менее 20-30 лет.

Что же такое цилиндр Abloy Protec?

Высочайший уровень безопасности в цилиндрах достигается благодаря уникальному запатентованному строению механизма:

  • 11 вращающихся дисков с 6 разными нарезками на каждом из них;
  • 2 шайбы из закаленной стали, установленные на входе (где вставляется ключ) и на дне цилиндра. Шайба на дне цилиндра оснащена специальными прорезями, которые захватывают сверло и прокручиваются вместе с ним, препятствуя окончанию высверливания.

Но не следует забывать и о первой шайбе. Высверлить её практически невозможно, но вторая шайба на 100% устраняет шанс полного высверливания замка с цилиндром Abloy Protec.

О ключах

Заготовки и сами ключи для этих цилиндров запатентованы. Вместе с купленным замком хозяину выдается 3 ключа. Получить заготовку для ключа можно только у официального дилера по карточке ключа, которую клиент получает в момент покупки цилиндра.

Карточка ключа содержит секретный код, расшифровать который можно только у официального дилера «Асса Аблой». Все коды хранятся только на заводе производителя. После запроса на завод возможно создание дубликата.

Такой подход с повышенными требованиями к безопасности полностью исключает возможность копирования ключа для системы Assa Abloy Protec нелегальными способами.

Строение ключа:

  • уникальный профиль в форме полумесяца;
  • спилы разной толщины под углами, расположенными асимметрично с двух сторон ключа.

Стандарты цилиндров

Изначально цилиндры Protec выпускались в стандарте FIN, что вызывало трудности в процессе замены устаревших или менее совершенных замков европейского стандарта. В настоящее время цилиндры доступны в формате DIN.

Эта серия личин выпускается в модульном исполнении, что позволяет собирать комплектацию замка с длиной цилиндра до 262 мм с шагом в 5 мм.

Цилиндры этого стандарта быстрее и проще устанавливаются и не вызывают никаких проблем, если в двери был установлен замок DIN. Стандарт FIN постепенно утрачивает свою популярность, но купить Abloy Protec этого вида можно у официальных дилеров, как и более современны модели.

Беспрецедентные преимущества Protec

Цилиндры Abloy Protec обладают лучшим качеством и оптимально подходят для организации мастер систем. Но это лишь одно из преимуществ:

  • цилиндры могут использоваться в любых условиях, будь то жара или нестерпимый мороз, постоянные дожди или пыльные ураганы;
  • в конструкции личин отсутствуют пружины и пины, что гарантирует 100% защиту от вскрытия отмычками или методом бампинга;
  • вращающиеся диски блокируют возможность выпиливания и высверливания замка;
  • строгий контроль распространения заготовок сводит на «нет» возможность несанкционированного создания дубликатов;
  • почти 2 млрд. возможных комбинаций ключа;
  • механизм «Система блокировки дисков», не имеющий аналогов в мире;
  • возможность интеграции с системой Cliq;
  • широкие возможности организации мастер систем.

Цена Abloy Protec может сильно меняться из-за выбора и интеграции тех или иных функций, например системы Cliq. Цилиндры Abloy Protec в сочетании с дверьми и фурнитурой такого же высокого класса защиты обеспечат идеальную безопасность любого помещения. И это не просто похвала, а тезис, основанный на практическом опыте тысяч клиентов.