Американский стандарт ANSI

29 августа 2016
Abloy-Sean

Американский стандарт ANSI объединяет в себе множество параметров и характеристик, предъявляемых к изготовлению продукции в разных сферах. Цилиндры для замков тоже не стали исключением. ANSI – учреждение, созданное в США, и оно входит в Международную организацию по нормированию.

В России именно цилиндры американского стандарта пока что значительно уступают по популярности европейскому и финскому типам, но уже заслуживают пристального внимания. В США же нормы АНСИ широко распространены, особенно в сфере компьютерной техники. Следует отметить, что на территории России стандарт ANSI чаще всего применяется к изготовлению фланцев.

История American National Standards Institute начинается с начала XX века, однако официально компания была зарегистрирована лишь в 1969 году и получила настоящее название. Сегодня ANSI позиционирует себя в качестве некоммерческой и негосударственной организации, однако правительство США тратит немалый бюджет на поддержку этого стандарта и всемирную интеграцию.

Цилиндры стандарта ANSI

Использование передовых технологий, постоянное развитие требует от производителей цилиндров для высококачественных замков максимальной гибкости. Поэтому стандарт ANSI и нашел свою нишу в продукции ABLOY. Многие цилиндры компания выпускает в двух вариантах – европейском и американском стандарте.

Качество обоих видов остается на высоком уровне, несколько различаются конструкции и параметры замков. Цилиндры стандарта ANSI устанавливаются в соответствующие американские замки, например в электромеханический замок EL410 ABLOY. Цилиндры ANSI могут быть одно- и двусторонними.

Вот, какие бывают стандарты ANSI:

Обозначение

A6

A9

B2

B4

B5

B7

B8

C0

C1

C6

C7

D0

D8

D9

Длина А, в мм

28,0

29,5

31,0

31,75

32,5

33,5

34,0

34,94

35,5

38,1

38,5

40,0

44,0

44,45

Также цилиндры подобного типа могут устанавливаться и в самой технологичной системе – ABLOY Protec и ABLOY Protec2.

Вне зависимости от выбранной системы или замка, цилиндры стандарта ANSI отличаются высоким качеством, хорошей устойчивостью к взлому, безупречной сборкой. Они полностью соответствуют качеству всей продукции ABLOY. При выборе того или иного стандарта компания, осуществляющая продажу или монтаж цилиндров, должна выбрать модель, максимально соответствующую требованиям заказчика и особенностям двери.