Ditec Entrematic вошла в состав группы компаний ASSA Abloy

23 декабря 2016
Abloy-Sean

Концерн DITEC S.p.A. (Италия) это один из ведущих производителей автоматических систем доступа в Европе. Среди выпускаемой концерном продукции - автоматика для ворот всех типов, автоматические шлагбаумы, автоматические двери, скоростные ворота. Оборудование DITEC отвечает европейским и российским стандартам качества и известно как надежное и удобное в использовании. При проектировании и разработке автоматики используются самые современные технические решения и материалы, что позволяет постоянно находится на пике технического прогресса.

Компания возникла в 1995 году путем слияния трех предприятий, которые на протяжении длительного времени специализировались на производстве автоматики для дверей и ворот.

Старейшей из компаний является, основанная в 1974 году, фирма Novotecnica, которая с самого начала своей производственной деятельности производит и обеспечивает совместное предприятие ассортиментом приводов и систем управления для различных ворот промышленного и бытового назначения, а так же роллет и автоматических дверей.

В 1982 году было основано второе предприятие, вошедшее в качестве подразделения в состав DITEC S.p.A., – фирма P.A. Porte Automatiche, специализирующаяся на производстве автоматических приводов для входных дверей различного типа, раздвижных перегородок, прилавков и витрин.

В 1987 году начала активную производственную деятельность компания Aprin, производящая приводы для пленочных ворот и автоматических дверей.

В 2001 году в концерн DITEC вошло новое промышленное подразделение GoldPorta, специализирующееся на автоматических секционных воротах, которые получили всеобщее распространение от частных до промышленных объектов. Новое подразделение встает в один ряд с другими, делая еще более очевидным лидерство компании.

В 2010 году компания DITEC вошла в состав группы компаний ASSA Abloy, объединившись со шведской компанией Entrematic. Ныне объединенная компания называется Entrematic Italy S.p.A.