Особенности технологии ABLOY Protec 2

5 сентября 2016
Abloy-Sean

Инновационная разработка ABLOY Protec 2 предлагает последнюю модель замковых цилиндров с сувальдными дисками, которые обеспечивают наивысшую степень защиты помещения от несанкционированного доступа. Технология соответствует мировым стандартам качества и даже значительно превышает их.

Второе поколение цилиндров Protec 2 – это модифицированная версия замков Protec, патент на которую предусмотрен до 2031 года.

Особенности механизма

Каждая «личинка» ABLOY Protec 2 оснащена механизмом с 2 млрд. комбинаций, обеспеченных 11 вращающимися дисками и 6 видами пазов и лунок на них. В этих цилиндрах не используются пружины и штифты, поэтому замки с «Протек 2» обладают максимальной устойчивостью к механическим способам вскрытия.

Все цилиндры изготавливаются из особых сплавов повышенной прочности, удлинение возможно до 262 мм, как и у модели младшего поколения. Шаг удлинения равен 5 мм.

Стоимость на цилиндровые механизмы несколько выше, чем у первого поколения, так как в самой системе цилиндра и в ключе реализованы новые методики защиты от взлома.

Особенности ключа

Ключ для Protec 2 оснащен оригинальным движущимся шариком, который при взаимодействии с цилиндром распознается механизмом, позволяя отпереть дверь. Также в ключ внедрена технология Ant-Wear System – специальные изменения в сплаве металлов, используемых для производства ключа. Технология в несколько раз повышает устойчивость изделия к износу и продлевает срок его службы.

Отличия от Protec первого поколения

Инновационные цилиндры ABLOY Protec 2 используются в организации мастер-систем, но предлагают лучшую степень защиты, чем механизмы первого поколения. Также запирающие элементы совместимы с технологией Cliq, которая расширяет функционал не только всей мастер-системы, но и каждого замка. Вот, чем отличается Protec 2 от Protec:

  • вращающиеся диски дополнены стопорным штифтом;
  • шайбы имеют дополнительное усиление против высверливания;
  • переработан и улучшен дисковый контроллер.
Идеально представленная система подходит для установки на объектах, нуждающихся в максимально высокой степени защиты от несанкционированного доступа. Механизмы «Протек 2» могут похвастаться возможностью использования даже в экстремальных условиях, а заготовки ключей строго контролируются фирменным заводом. Выпустить их можно только после запроса официального дилера с предъявлением индивидуальной карты зарегистрированного цилиндра.