Abloy Protec 2: исключительная безопасность и новые возможности

20 января 2016
Abloy-Sean

Технология Abloy Protec 2 – это последняя модель цилиндров, механизм которых основан на сувальдных дисках. С помощью этих цилиндров обеспечивается высшая степень безопасности в помещении. Технология превышает существующие международные стандарты качества.

Технология Protec 2, по сути, является модифицированным вариантом цилиндров первого поколения Protec. Этот цилиндр также запатентован, и патент действует до 2031 года.

Особенности конструкции

Цилиндр Abloy Protec 2 предлагает почти 2 млрд. комбинаций, в нем реализовано 11 дисков с 6 видами нарезок и ложных лунок. Использование пружин не предусмотрено, что обеспечивает 100% защиту от вскрытия отмычками и бампингом.

Изготовлен цилиндр из прочных сплавов, и в нем предусмотрена возможность удлинения до 262 мм с шагом в 5 мм, как у младшей модели.

Цена Abloy Protec 2 выше, чем стоимость модели первого поколения, так как в конструкции самого цилиндра и ключа произведены изменения, повышающие защиту механизмов от взлома.

Уникальный ключ

В новом ключе для цилиндров Protec 2 реализован интерактивный движущийся элемент в форме шарика. При контакте с ключом цилиндр «распознает» этот шарик и позволяет открыть дверь.

Еще одна новинка, реализованная в ключе, - технология Ant-Wear System. Это специальное усиление сплава ключа, благодаря которому защита от износа становится еще лучше.

Основные отличия от Abloy Protec

Новая модель цилиндров Abloy Protec 2, как и её предшественник, идеально подходит для организации мастер систем, представляя, при этом, полностью совершенную степень защиты. «Протек 2» может быть интегрирован с системой Cliq, расширяющей функциональность и надежность любого замка.

Ключевые отличия от Protec:

  • к вращающимся дискам добавлен стопорный штифт;
  • усилены шайбы против высверливания;
  • улучшенный дисковый контроллер.

Система «Аблой Протек 2» идеальна для использования на объектах, которые нуждаются в совершенной защите и наивысшей степени секретности. Эти цилиндры не боятся экстремальных условий. Заготовки ключей подлежат строго контролируемому выпуску – только по требованию официального дилера с предъявлением индивидуальной карточки цилиндра.

Assa Abloy Protec 2 – цилиндры для тех, кто хочет быть уверен в 100% защите помещения от несанкционированного доступа!